• Acessar
    ANCPNET

  • Telefone: 16 3877-3260
  • E-mail: ancp@ancp.org.br
  • Telefone: 16 3877-3260
  • E-mail: administrativo@ancp.org.br


Corpo Executivo e Equipe

CORPO EXECUTIVO

 

 

 

Lilian Roberta Matimoto Nakabashi

Diretora Presidente (Superintendente-Geral)

 

 

 

Fernando Baldi

Diretor de Pesquisa e Desenvolvimento

 

 

 

Flávia Cristina de S. Honório

Diretora Administrativo e Financeiro

 

 

 

Fernanda O. Borges Oliveira

Diretora de Mercado e Associados

 

 

EQUIPE

 

 

SETOR ADMINISTRATIVO

 

 

 

Thainara Ângelo Fradique
Auxiliar Administrativo
assadm@ancp.org.br

 

 

 

SETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI)

 

 

 

Danilo Mateus C. Oliveira
Analista de Suporte / Base de Dados
basededados@ancp.org.br

 

 

 

 

Washington L. O. Assagra
Gerente de Desenvolvimento
tom.olivato@gmail.com

 

 

 

SETOR DE GENÓTIPOS

 

 

Maria Paula Marinho de Negreiros
Genótipos
genotipos@ancp.org.br

 

 

 

SETOR DE PESQUISA

 

 

Marielle Moura Baena
Pesquisadora
pesquisa@ancp.org.br

 

 

 

SETOR DE TRANSFERÊNCIA DE TECNOLOGIA

 

 

Letícia Mendes de Castro
Transferência de Tecnologia
transf.tecnologia@ancp.org.br

 

 

 

SETOR TÉCNICO COMERCIAL

 

 

 

Alexsandro Patrício Silva Santos
Técnico Comercial
tecnico.comercial@ancp.org.br

 

 

CONSULTORIA TÉCNICA EXTERNA

 

 

André Krapp

Consultor Técnico – Sorriso (MT)

andrekrapp@yahoo.com.br

 

 

 

 

Ângela Bittencourt

Consultora Técnica – Jaboticabal (SP)

angela.bittencourt@gmail.com 

 

 

 

 

Arthur Mader

Consultor Técnico – Gurupi (TO)

absmader@gmail.com

 

 

 

 

Daniel Almeida

Consultor Técnico – Brasília (DF)

daniel.almeida@embrapa.br

 

 

 

 

Daniele Marques de Almeida
Consultora Técnica – Araçatuba (SP)
daniele@fazzembryo.com.br

 

 

 

 

Fábio Mauro Segabinazzi Junior
Consultor Técnico – Apucarana (PR)
jrsegabinazzi@gmail.com

 

 

 

 

Fernando Ricardo Manicardi
Consultor Técnico – Adamantina (SP)
fmgenetica@terra.com.br

 

 

 

 

Giuliano da Silva Cruz

Consultor Técnico – Mirassol D’Oeste (MT)

giuliano@perfilgenetics.com 

 

 

 

 

Guilherme Faria Costa

Consultor Técnico – Jaboticabal (SP)

guilherme@brasilcomz.com

 

 

 

 

Gustavo Pádua Queiroz Miziara
Consultor Técnico – Uberaba (MG)
gusmiziara@me.com

 

 

 

 

Hipólito Memoria Paiva
Consultor  Técnico – Brasília (DF)
hipolitopaiva@gmail.com

 

 

 

 

José Delsique de M. Borges
Consultor  Técnico – Feira de Santana (BA)
delsiqueborges@gmail.com

 

 

 

 

Jose Ernesto Chavez Parada

Consultor Técnico – Bolívia

joseernesto@chavezparada.com

 

 

 

 

Juan Antonio C. Pereira Rico
Consultor Técnico – Bolívia
antonios8@hotmail.com

 

 

 

 

Juan Pablo Acosta
Consultor Técnico – Colômbia
jpacostag@unal.edu.co

 

 

 

 

Kaerton Soares Campelo

Consultor Técnico – Santa Inês (MA)

kaertonsc@yahoo.com.br

 

 

 

 

Leonardo de Souza Bazan

Consultor Técnico – Barra do Garças (MT)

leonardodesouzabazan@outlook.com

 

 

 

 

Letícia Silva Pereira 

Consultora Técnica – Goiânia (GO)

leticiapsvet@gmail.com 

 

 

 

 

Lucas Freire Ramos

Consultor Técnico – Maceió (AL)

lucasfreireramos@hotmail.com

 

 

 

 

Luis Camaripano Ruiz

Consultor Técnico – Bolívia

luis.camaripano@estancias-espiritu.com

 

 

 

 

Luiz Carlos Cesar da Costa Filho

Consultor Técnico – Campo Grande (MS)

luizccesar@hotmail.com

 

 

 

 

Luiz Fernando C. Figueiredo
Consultor Técnico – Jaboticabal (SP)
lfernando.consultoria@gmail.com

 

 

 

 

Marco Aurélio O. Fernandes
Consultor Técnico – Goiânia (GO)
sonhomeufazenda@hotmail.com

 

 

 

 

Maria Gomes Santana Paiva
Consultora Técnica – Goiânia (GO)

m.santana10@gmail.com

 

 

 

 

Mariosval Dueti Rezendi Silva Junior

Consultor Técnico – Redenção (PA)

dueticonsultoria@gmail.com 

 

 

 

 

Mirivaldo Alarcon Fernandes Segundo

Consultor Técnico – Ji Paraná (RO)

mirivaldofernandes@outlook.com

 

 

 

 

Rafael Mazāo Ghizzoni
Consultor Técnico – Uberaba (MG)
rafaelmazao@dstak.com

 

 

 

 

Rafael Quaquio
Consultor Técnico – Jaru (RO)

reprogenrondonia@gmail.com

 

 

 

 

Raphael Amorim de Oliveira

Consultor Técnico – Senhor do Bonfim (BA)

raassistenciatecnicaembovinos@gmail.com

 

 

 

 

Ricardo Efraín Camacho Quiroga
Consultor Técnico – Colômbia
criaderoberhaja@gmail.com

 

 

 

 

 

Rodrigo de Oliveira David

Consultor Técnico – Londrina (PR)

rdassessoriapec@hotmail.com

 

 

 

 

Rodrigo Ribeiro Cunha
Consultor Técnico – Uberlândia (MG)
consultoria.selecaors@gmail.com

 

 

 

 

Sérgio Correia Teixeira
Consultor Técnico – Belém (PA)
sergiobaiano1@hotmail.com

 

 

 

Thalles Cardoso

Consultor Técnico – Campo Grande (MS)

thallesmedvet@hotmail.com

 

 

 

Thiago Schiabel Masceo
Consultor Técnico – Cornélio Procópio (PR)
tsmsquiabel@gmail.com

 

 

 

 

Thiago Alvim Lima Granato
Consultor Técnico – Nova Crixás (GO)
granatovet@gmail.com

 

 

 

 

Walter Domingues da Silva Junior
Consultor Técnico – Carmo do Rio Claro (MG)
consultor.wdomingues@gmail.com

 

 

 

 

William Koury Filho
Consultor Técnico – Jaboticabal (SP)
william@brasilcomz.com

 

 

 

 

Yuri Baldini Farjalla
Consultor Técnico – Uberaba (MG)
yfarjalla@aval-online.com.br

 

 

 

SERVIÇOS

 

Reprodução Programada
rprogramada@ancp.org.br

 

Precocidade Sexual
precocidade@ancp.org.br

 

Global G
globalg@ancp.org.br

Translate »